Adjudication sur abonnement

LIMOGES. Serviteur en porcelaine polychrome et dorée à trois compartiments réunis par une anse en forme de tige feuillagée, chaque bassin orné en leur centre de semis de tulipes, roses et fleurettes feuillagées, les bords à décor de fleurettes, les bords mouvementés soulignés d'un épais liseré doré. H: 10,5 cm x L: 32 cm.