Adjudication sur abonnement

D'ARGYL. Vase en verre teinté violet de forme ovoïde à décor de tiges feuillagées argent dans des cartouches géométriques. Monture décorative en chute en métal argenté au modèle. Signé sur la panse. (Deux égrenures au col). Vers 1900-1910. H: 14,5 cm.